[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о Консультанте » Консультант Плюс » Обновление федеральных баз c 11.06 по 19.06.2015
Обновление федеральных баз c 11.06 по 19.06.2015
fortraterДата: Суббота, 20.06.2015, 12:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Репутация: 1557
Статус: Offline


 
fortraterДата: Суббота, 20.06.2015, 12:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Репутация: 1557
Статус: Offline
Как обновляемся:

Доступно только для пользователей
2. Запустить файл "Обновить_Консультант" (перед этим все файлы с расширением .ans должны быть скопированы в папку receive)
3. Подождать окончания обновления и запустить Консультант
4. Если в статистике есть значения "нет", повторить процедуру (бывает что 3-4 раза) пока везде не будет "да", не забывая при этом каждый раз заново добавлять файлы с расширением .ans

Если кто столкнется с 77 ошибкой, пробуйте принять обновления без лоадера. Для этого нужно:
1. Обязательно сделать перерегистрацию Консультанта
2. ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ - ***\Cons.exe /ADM /RECEIVE /BASE* /LOCALTMP где: *** - путь к папке программы "КонсультантПлюс". В моем случае C:\КОНСУЛЬТАНТ\CONS.EXE /adm /RECEIVE /BASE* /LOCALTMP
3. Между ключами должен быть пробел, ключ "/ADM" для несетевой версии необязателен.

Можно использовать еще один способ обновления:
1. Сделать обязательную перерегистрацию последним кейгеном
2. Добавить файлы с расширением .ans в папку receive
3. Открыть Консультант
4. Меню - сервис - операции с информационным банком - пополнение из директории RECEIVE - выполнить
5. Дождаться окончания обновления и пользоваться

Не забываем периодически просматривать ветку "Полезные ссылки по Консультант Плюс" на наличие новшеств! Советую также зайти и в эту тему: http://spskonsplus.ucoz.ru/forum/2-114-1

К тому же: Главное, не пропускать обновления (отслеживать по датам, чтобы не было пропусков, исключением могут являться трех и более дневные официальные праздники), иначе в статистике в некоторых базах будет "нет", что свидетельствует об энном количестве утерянных документов. Также спешу обрадовать тех, кто регулярно следил за раздачами на моем сайте - у Вас проблем с обновлением быть не может!

P.S. Всегда был энтузиастом, надеюсь им и останусь, но если мой сайт кому-то помог, буду рад и символической сумме в web money: Z273291417439 или R259764285660.
Инструкция по вебмани: http://kak-polojit-dengi-na-webmoney.blogspot.com/
 
ГлазковДата: Суббота, 20.06.2015, 16:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.

Сообщение отредактировал Глазков - Суббота, 20.06.2015, 22:13
 
mksДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
почему то "Ежедневный обзор" и "Документ недели" не активны.
Пропусков нет.
 
NekrasovДата: Четверг, 25.06.2015, 07:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mks ()
почему то "Ежедневный обзор" и "Документ недели" не активны.Пропусков нет.
Аналогично. У меня 2й месяц уже так. Оболочку менял.
 
Евгений82Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
mksNekrasov, поглядел. У меня все то же самое. С какого времени, правда, не скажу, не обращал внимания, ибо не пользовался...
А что, Генерал опять отлучился из вверенной ему армии в Ставку?
UPD. Насчет "Документа недели" На соседнем форуме нашел вот что:

msherhan писал(а):
с недавнего времени на стартовой странице во вкладке обзор стали недоступными вкладки "Ежедневный обзор" и "Документ недели". Ежедневно обновляюсь с форума на VR401271 через интерфейс программы, следовательно, и папка SYSTEM обновляется попутно. Работаю с ключом \adm. Пожалуйста, кто знает, подскажите в чем причина и как это можно поправить? заранее спасибо.

Ответ: их убрали. Теперь в место них обзоры для бухгалтера и юриста. Скачайте свежую SYSTEM и всё заработает.
И предлагают скачать вот эту оболочку - http://www.fayloobmennik.net/5219606
Пробуйте!

Добавлено (30.06.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Свежее обновление - http://www.fayloobmennik.net/5220138

Сообщение отредактировал Евгений82 - Вторник, 30.06.2015, 13:07
 
alexvvvДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то обновлений нет:(
 
Евгений82Дата: Понедельник, 06.07.2015, 11:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
alexvvv, если Генерал к вечеру не появится, выложу.
 
alexvvvДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:24 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, спасибо.
 
Евгений82Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
alexvvv, свежее обновление


Сообщение отредактировал Евгений82 - Понедельник, 13.07.2015, 16:22
 
alexvvvДата: Среда, 08.07.2015, 14:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, спасибо за обновление.
 
sergey_03Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 02:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, Спасибо!
 
BugarabunДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Евгений82 ()
И предлагают скачать вот эту оболочку - http://www.fayloobmennik.net/5219606Пробуйте!
Здравствуйте! Я скачал, но не пойму как установить, куда закинуть. Если можно опишите процедуру. Благодарю!
 
Евгений82Дата: Понедельник, 13.07.2015, 00:02 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
Bugarabun, я себе новую оболочку не ставил. Надо полагать, алгоритм стандартный. Выбрать подходящую оболочку в архиве, закинуть содержимое папки BASE в одноименную папку новой оболочки и перерегистрировать. Регистратор прилагается. Если антивирус на него будет шуметь и ругаться, отключить его на время регистрации. Как-то так...
 
alexvvvДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:13 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то генерала давно не было. Опять обновления нет. Евгений82, вся надежда на Вас.
 
Евгений82Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
alexvvv, сложный вопрос... мне тоже интересно местонахождение Генерала...



Сообщение отредактировал Евгений82 - Вторник, 14.07.2015, 20:08
 
BugarabunДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Евгений82 ()
Если Генерал не появится, придется вплотную задуматься об эмиграции на соседний ресурс.
А это допустимо, если я спрошу на какой?
 
Евгений82Дата: Понедельник, 13.07.2015, 23:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
Del

Сообщение отредактировал Евгений82 - Вторник, 14.07.2015, 20:07
 
mksДата: Вторник, 14.07.2015, 12:15 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Евгений82 и мне если можнов "личку закинь"
 
mgndДата: Вторник, 14.07.2015, 19:27 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Евгений82По-моему, распространять на этом сайте ссылки на другие ресурсы (в том числе в ЛС) не вполне этично по отношению к Генералу, даже в связи с его временным отсутствием. По именам файлов,  которые Вы публикуете я определил, откуда они скачаны. У меня тоже есть адрес этого ресурса и доступ к нему, но мне и в голову не приходило оглашать эту информацию.
 
Евгений82Дата: Вторник, 14.07.2015, 20:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
Гм, это было бы верно, если бы Генерал каким-либо образом давал о себе знать. Поскольку вестей от него нет уже практически месяц, мы вынуждены каким-то образом выкручиваться, нет? При всем моем безмерном уважении к Генералу, можно было бы отписаться, где он и что с ним... Вы, уважаемый mgnd, точно уверены, что отсутствие временное? На моей памяти, например, скоропостижно скончались в цвете лет двое владельцев весьма полезных ресурсов. Сердце прихватило, такое иногда случается. Впрочем, если Вы считаете это неэтичным, я несколько подредактирую свой пост.

Сообщение отредактировал Евгений82 - Вторник, 14.07.2015, 20:15
 
mgndДата: Вторник, 14.07.2015, 20:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, "Подстраховка" Генерала - дело благородное (без оглашения адреса ресурса). Спасибо за понимание!
 
Евгений82Дата: Вторник, 14.07.2015, 20:26 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
mgnd, сколько должен, по-вашему, отсутствовать Генерал, дабы я без угрызений совести мог бы "рассекретить" эти не очень-то и секретные данные?)
 
mgndДата: Вторник, 14.07.2015, 20:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, у нас есть и еще один генерал (VitoZZZ), может он примет участие в нашем обсуждении. В любом случае, очень спешить не надо. Надеюсь, наш Генерал жив-здоров! Обстоятельства в жизни бывают разные...!
 
Евгений82Дата: Вторник, 14.07.2015, 20:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
mgnd, VitoZZZ не имеет связи с Генералом, я у него интересовался. Он ничем нам не поможет, к сожалению. Обстоятельства бывают разные, согласен, хорошо, если это отпуск\командировка, в "диком" месте, без интернета, а если нет?

Сообщение отредактировал Евгений82 - Вторник, 14.07.2015, 20:55
 
mgndДата: Среда, 15.07.2015, 08:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, Я интересовался VitoZZZ не с точки зрения его связи с Генералом, а его мнением по обсуждаемому вопросу. По-моему открытое опубликование адреса стороннего ресурса приведет к "смерти" нашего форума. Генерал, при всем нашем к нему уважении, вряд ли сможет в одиночку конкурировать с командой того ресурса, которая, судя по всему, имеет прямой доступ к материалам разработчика системы. В случае рассылки адреса через ЛС нельзя гарантировать, что кто-нибудь не выложит его в открытый пост, а отсутствие Генерала не позволит ему своевременно этот пост удалить.
 
Евгений82Дата: Среда, 15.07.2015, 09:03 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
mgnd, имею подозрение, что Генерал сам из "команды того ресурса". Что касается рассылки адреса, то, надо полагать, у здешних "жителей" хватит здравомыслия не "спалить явку". 
Итог нашей дискуссии: высокие договаривающиеся стороны нашли полное взаимопонимание по обсуждаемым вопросам...
 
mgndДата: Среда, 15.07.2015, 09:35 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82,  Согласен!
 
VitoZZZДата: Среда, 15.07.2015, 20:14 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 118
Статус: Offline
Уфф.... Господа, когда ж Вы успеваете-то писать?! =)
Сразу скажу три вещи:
1. Я к админу данного форума никакого отношения не имею. То, что у меня в звании тоже присутствует слово "генерал", так это от количества сообщений, написанных на форуме. В принципе, такая же иерархия наблюдается повсеместно. Это нормально. Я такой же точно пользователь, что и большинство здесь находящихся.
2. Админ (ну или Генерал - кому как привычнее) - однозначно имеет отношения к тем ресурсам, которые Вы упоминаете. Неоднократно встречал его посты на других форумах. Да что далеко ходить? Поверьте, людей с ником fortrater не так уж и много..=)
3. Я бывало тоже делился с людьми ссылками на те сайты, где можно также скачать обновления, причем эти обновы полностью идеинтичными по содержимому здесь размещаемому. Но, заметьте, НИ ОДИН человек не выложил ссылку, не опубликовал запись на сторонний ресурс на этом сайте. Видимо понимают, что это по крайней мере неэтично и некорректно по отношению к создателю этого форума. Да, мы может и потеряли некоторую аудиторию, но скажу Вам честно, это малая толика от общего числа зарегистрированных. Учитывая, что техническая поддержка здесь отсутствует как таковая, то та часть, которая в настройке, конфигурировании и исправлении ошибок Конса не бум-бум, все равно рано или поздно начала бы поиски тех ресурсов, на которых все разжевывается и подается на блюдечке с голубой каемочкой. Мне, например, вполне хватает той работы и тех обновлений, что выкладываются здесь. Я Конс держу только для жены, так как сам отношения к юридической, бухгалтерской или экономической сфере вообще не имею. Я очень благодарен админу за его проделываемую работу. Но, как правильно сказал Евгений82, не можем же мы ждать до бесконечности. Прошел месяц. Может тут присутствуют люди, остро нуждающиеся в постоянно актуальном состоянии баз, но, например, которые в силу каких-то причин не могут или просто не хотят искать эти обновления еще где-нибудь. Вот и выручает наш боевой товарищ. Он же выкладывает сами обновления, а не прямые ссылки на другие ресурсы. В конце концов, если у Вас есть сомнения по содержимому данных обновлений, то никто не заставляет Вас их скачивать. Я, если честно, тоже не качаю. Жду до последнего. Но очень надеюсь, что с нашим админом все в порядке, он неоднократно пропадал на недельку-другую, но месяца на моей памяти точно не было. Очень хотел бы, чтобы он лежал в теплых водах какого-либо моря. Лето ж ведь на дворе. И ему нужен отдых. Не всё ж работу работать...

---------------------------------------------
И еще добавлю:
Сайт создан на бесплатном хостинге ucoz.ru, платить за его содержание не надо. Это грамотное решение, если сайт не очень большой и не сильно сложный по наполнению. Хостинг окупает себя рекламой, размещаемой непосредственно на отдельных страницах поддерживаемого сайта. Но тут есть один минус: если проект сильно разрастется, а реклама не будет отбиваться, то сайт могут просто закрыть. Это тоже не хорошо. Так что надо всегда быть готовыми к непредсказуемым поворотам судьбы. А пока есть возможность, мы будем поддерживать жизнь в нашем любимом форуме, дополняя и наполняя его той информацией, которой сами владеем. И это всё конечно же - с одобрения и разрешения администрации, а также осознания правильности принимаемых нами решений.


Сообщение отредактировал VitoZZZ - Среда, 15.07.2015, 20:18
 
Евгений82Дата: Среда, 15.07.2015, 23:51 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
VitoZZZ, все написанное полностью согласуется с соображениями, которые есть и у меня. Единственное, что могу сказать, еще один нюанс может иметь значение для обитателей данного форума, а именно то, что обновления здесь выкладываются на файлообменник. Не секрет, что пиринговые сети, которыми придется пользоваться, если иметь в виду соседний ресурс, чем дальше, тем больше попадают под колпак "кого следует"...
Насчет "поддерживать жизнь на любимом форуме", давайте будем честными, Генерал не приветствует пустую болтовню. То, что тут развернулось бурное обсуждение на тему "что делать и как дальше жить", это стечение обстоятельств, точнее, долгое отсутствие Генерала тому причина...


Сообщение отредактировал Евгений82 - Четверг, 16.07.2015, 00:00
 
VitoZZZДата: Четверг, 16.07.2015, 00:18 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Репутация: 118
Статус: Offline
Тут палка о двух концах. Файлообменник, возможно при кажущейся его надежности и скрытности от органов, особенно если он зарезирвирован на территории другой страны, все же подвергается проверкам и блокировкам. Примером тому может служит и наш turbobit. Уж не первый раз файлы имеют место просто удаляться с этих сервисов. А вот в пиринговых сетях файлы можно хранить более долгое время. Но что мы имеем взамен - правильно - "Жизнь под колпаком" (цитируя Ваше сообщение). Однако есть ведь возможность шифровать файлы, устанавливать пароли ну и т.д.

Наше обсуждение нынешней ситуации не касается данной темы. Есть же спецраздел для такой "болтовни". Там то и можно иногда пофлудить. Здесь закрываем обсуждение, дабы не попасть под гнев админский... С ситуацией все понятно, живем дальше...=)


Сообщение отредактировал VitoZZZ - Четверг, 16.07.2015, 00:32
 
Евгений82Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:40 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
Ну что, граждане юристы, финансисты и прочие крючкотворы...=) Генерал отсутствует (мысли о его здоровье посещают все чаще), а обновляться надо... Поэтому свежее обновление


Тут мне предлагали выкладывать каждую ссылку в отдельной теме, как делает это Генерал. По зрелом размышлении я от этого предложения вынужден отказаться. По двум причинам. Первое. Я не Генерал. Второе. Некоторые коллеги до сих пор ждут Генерала. Не хочу вводить их в заблуждение, оформляя темы "под Генерала". За сим пока что все. Здоровья Генералу и удачи всем нам.


Сообщение отредактировал Евгений82 - Понедельник, 20.07.2015, 09:45
 
sergey_03Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, Спасибо
 
alexvvvДата: Пятница, 24.07.2015, 12:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Евгений82 ()
Ну что, граждане юристы, финансисты и прочие крючкотворы...=) Генерал отсутствует (мысли о его здоровье посещают все чаще), а обновляться надо... Поэтому свежее обновление Ссылка

Добрый день. Почему то ссылка не открывается.

Добавлено (24.07.2015, 12:44)
---------------------------------------------
Спасибо большое, все нормально.

Сообщение отредактировал alexvvv - Пятница, 24.07.2015, 12:43
 
VeltonДата: Суббота, 25.07.2015, 12:42 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, большое спасибо.
 
kostya_kudДата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:25 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, А будет сегодня свежее обновление?:)
 
Евгений82Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 11:26 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
kostya_kud, нетерпеливый шалуниш-ш-ка! =) Держи ссылку.
  


Сообщение отредактировал Евгений82 - Воскресенье, 26.07.2015, 11:30
 
kostya_kudДата: Воскресенье, 26.07.2015, 18:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгений82, СПАСИБО!!!!!!!:))))))
 
GSLДата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:09 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Oleg0260Дата: Суббота, 01.08.2015, 00:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 92
Статус: Offline
Генерал так и не появился. Помогу и я...



Сообщение отредактировал Oleg0260 - Суббота, 01.08.2015, 00:51
 
Евгений82Дата: Суббота, 01.08.2015, 09:36 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 65
Статус: Offline
Oleg0260, это здорово, что у Генерала столько заместителей... спасение утопающих, видимо, дело рук самих утопающих. Однако ж, где Генерал? Если он так долго молчит, вижу два варианта - в больнице (или чего похуже) или за ним приехали "откуда следует"... оба варианта плохие...
 
sergey_03Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 06:25 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg0260, Спасибо всем, и лейтенантам и сержантам, за то, что не забывают о нас, рядовых  wink :-)
 
Форум » Всё о Консультанте » Консультант Плюс » Обновление федеральных баз c 11.06 по 19.06.2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: